Ющенко поручил Киеву вынести игорные заведения за пределы города — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко поручил Киеву вынести игорные заведения за пределы города

Казна и Политика
160
Президент Виктор Ющенко поручил Киевской городской государственной администрации вынести за пределы города игорные заведения.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Ющенко со ссылкой на его встречу с мэром Киева Леонидом Черновецким.
Ющенко считает, что игорные заведения должны находиться минимум за 30 км от границ Киева.
Также Президент поручил горадминистрации срочно урегулировать ситуацию со строительством торгово-развлекательного центра "Троицкий" возле Национального спорткомплекса "Олимпийский" и обеспечить жителей города спортивными площадками.
Кроме того, Ющенко поручил Киевгорадминистрации принять меры для прекращения вырубки зеленых насаждений в местах новостроек, разработать план вынесения за черту города промышленных предприятий, в сжатые сроки установить памятник журналисту Георгию Гонгадзе и Мемориал памяти жертв голодоморов.
Поручения Президента также касаются работы музеев народной архитектуры и быта в Пирогово, изобразительного искусства и "Киевская крепость".
Также Ющенко обсудил с Черновецким вопросы о нуждах религиозных организаций, о возрождении храмов и о строительстве Кольцевой дороги.
Как сообщило агентство, эксперты Агентства моделирования ситуаций считают, что поздравление мэра Киева Леонида Черновецкого с днем рождения от имени главы Секретариата Президента Виктора Балоги, а не Президента Виктора Ющенко, является плохим знаком для мэра.
Киевгорадминистрация изучает возможность выноса игорных заведений за границы города.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас