Аналитики прогнозируют стабилизацию цен на вторичном рынке жилья в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитики прогнозируют стабилизацию цен на вторичном рынке жилья в Киеве

Недвижимость
369
Исследование индексов стоимости столичного жилья, проведенное киевской консалтинговой компанией "Канзас", свидетельствует, что средняя стоимость жилья на вторичном рынке Киева за минувшую неделю (с 19 по 26 ноября) снизилась на 0,08% (2 доллара) – до 2482 долларов за 1 кв м.
За период с 1 сентября по 26 ноября 2007 года индекс стоимости вторичного жилья по Киеву в среднем вырос на 2,5%. Несмотря на рост цен, эксперты отмечают в четвёртом квартале сокращение количества продаж квартир и недостаток клиентов по ипотечному кредитованию.
Индекс ценового ожидания вторичной жилой недвижимости Киева за прошлую неделю снизился до минус 0,1%. Такое значение индекса ожидания только подтверждает шаткое положение цен сегодня на квартиры в Киеве.
Наиболее вероятным сценарием развития событий на рынке жилья Киева на ближайшие три месяца аналитики компании считают стабилизацию цен на достигнутом уровне, а также незначительные корректировки цен.
Значение индекса доходности вторичного жилья за октябрь 2007 года составило 2,2% за месяц.
Эксперты отмечают, что индекс доходности вторичного киевского жилья в 2,7 раза больше средневзвешенной ставки доходности по долгосрочным банковским депозитам (в сентябре 2007 года – 9,9%), что делает вложение средств в недвижимость более прибыльным.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас