Китай создаст стратегический запас нефтепродуктов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай создаст стратегический запас нефтепродуктов

Энергетика
92
Китай планирует построить в западной провинции Сычуань резервуары для хранения стратегических запасов очищенных нефтепродуктов в рамках борьбы с хроническими нехватками топлива, сообщило агентство Reuters.
Сычуаньское Бюро управления материальными резервами подписал инвестиционный договор с местными властями округа Чунцин на строительство нефтяных резервуаров. Общая сумма инвестиций и планируемый объем хранилища не разглашаются, но, как утверждают источники агентства, речь идет о миллиардах юаней.
Часть средств будет выделена из компенсации, полученной Сычуаньским бюро от продажи земельных участков и объектов в городских районах.
Сычуаньское бюро является подразделением Государственного бюро материальных резервов, которое, в свою очередь, подчинено Национальной комиссии по развитию и реформам, главному органу государственного планирования. В ведении Государственного бюро находятся такие стратегические резервы как взрывчатые вещества, металлы и нефтепродукты. В его юрисдикцию не входят запасы сырой нефти, которые Пекин начал создавать в прошлом году.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас