Строительную деятельность с 2008-го будут лицензировать по-новому — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Строительную деятельность с 2008-го будут лицензировать по-новому

Фондовый рынок
221
Министерство регионального развития и строительства Украины вводит новый порядок лицензирования строительной деятельности с 2008 года.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на заместителя министра регионального развития и строительства Анатолия Беркуту. По его словам, в ближайшие дни Кабинет министров планирует принять постановление, которое будет регламентировать новый порядок лицензирования строительной деятельности.
В проекте этого документа предусматривается, что на протяжении шести месяцев после принятия постановления все субъекты, имеющие лицензию на осуществление строительной деятельности, должны повторно пройти регистрацию. «Это даст возможность обнаружить и убрать с рынка те паразитирующие организации, которые, имея лицензию на осуществление строительной деятельности, такой работы фактически не ведут», - сказал Беркута.
В то же время, по словам замминистра, порядок лицензирования будет упрощен. В частности, перечень документов, которые необходимо будет предоставить органу лицензирования, значительно сократится и сведется к заявлению и информационной справке о деятельности предприятия.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас