Азаров убежден в успехе проекта АН-148 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров убежден в успехе проекта АН-148

Казна и Политика
132
Сообщение в отдельных СМИ, что якобы Первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров поручил приостановить передачу документации относительно производства АН-148 русской стороне, являются неправдивыми и недобросовестными. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов.
Можно предположить, что они инспирированы противниками масштабного украинско-русского сотрудничества в аэрокосмической области.
Ведь на самом деле ситуация противоположная: совсем недавно Николай Азаров провел расширенное совещание по вопросам интенсификации межгосударственного проекта производства самого перспективного в Европе среднемагистрального самолета.
Во время совещания было отмечено, что проект осуществляется нормально, а проблемы, которые объективно возникают, согласовано решаются. По итогам совещания все украинские участники проекта получили соответствующие доверенности, которые должными обеспечить неуклонное, своевременное выполнение производственных программ и технических регламентов выпуска АН-148 на предприятиях Украины и России.
Также и последнее кооперационное совещание, которое состоялось в ноябре текущего года в российском государственном авиаконцерне, удостоверила, что у наших партнеров нет претензий к украинским разработчикам и производителям авиационной техники, которые принимают участие в программе АН-148. Препятствий в производственно-техническом и документальном обеспечении производства АН-148 не возникло.
Украинско-русское сотрудничество в авиационной области базируется на межправительственном соглашении 1993 года. За почти 15 лет действия настоящего соглашения ни один украинское и российское правительство не подвергало сомнения необходимость сотрудничества в авиастроительстве, не подвергал ревизии принципы и цель соглашения.
Украинские предприятия в течение многих лет успешно принимают участие в кооперационных программах по производству и обслуживанию самолетов АН-148, АН-140, АН-124, ЯК -130, ТУ-334, БЕ-200 а также во всех программах вертолетостроения в России.
Николай Азаров уверен, что Правительство Украины и в дальнейшем будет всячески развивать сотрудничество и научно-техническую и производственную кооперацию с Российской Федерацией в такой приоритетной для нас области, как авиакосмическая промышленность.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас