СБУ выявила хищение 3 млн грн, выделенных на реконструкцию "Мыстецького арсенала" в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ выявила хищение 3 млн грн, выделенных на реконструкцию "Мыстецького арсенала" в Киеве

Криминал
176
Управление Службы безопасности Украины в Киеве возбудило уголовное дело по факту хищения 3 млн грн государственных средств, выделенных для проведения реконструкции на территории государственного предприятия "Культурно-художественный и музейный комплекс "Мыстецький арсенал".
Как сообщили в пресс-центре УСБУ, сотрудники спецслужбы, расследуя факты разрушения части памятки археологии "Мазепинский вал" установили, что уничтожение исторической памятки проводилось под видом работ по демонтажу непригодных для использования конструкций.
Пресс-центр подчеркивает, что должностные лица частной коммерческой структуры, которая проводила инженерную подготовку территории в музейном комплексе, необоснованно завышала стоимость работ. Кроме того, вопреки соглашению, грунт и мусор вывозили не на указанную свалку за пределами Киева, а бесплатно сваливали на стройплощадку в микрорайоне жилого массива Троещина.
Ранее столичные правоохранители возбудили уголовное дело по фактам разрушения памятника истории и служебной халатности, которая привела к разрушению "Мазепинского Вала".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас