Кроме нефти, в Азовское и Черное моря выливается еще и сера — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кроме нефти, в Азовское и Черное моря выливается еще и сера

Криминал
196
В морскую среду из трюмов затонувшего во время шторма сухогруза "Ковель" попадает сера.
Об этом свидетельствуют результаты водолазного обследования судна работниками Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции, сообщили "proUA" в пресс-службе Минприроды.
Установлено, что судно имеет пробоину борта, крышки двух трюмов сорваны, в связи с чем сера из трюмов судна под действием течения попадает в морскую среду.
При этом, по информации, полученной от российской стороны, водолазное обследование т/х "Нахичевань", затонувшего в территориальных водах Российской Федерации, выявило аналогичную ситуацию – сера из трюмов полностью вымыта течением в связи с полным отсутствием крышек трюмов.
Напомним, в результате шторма 11 ноября в акватории Азово-Черноморского бассейна затонуло 5 судов, 8 сели на мель.
На данное время в районе затопления судов в Керченском проливе запрещен вылов рыбы и водопользование.
Кроме того, относительно событий в Керченском проливе возбуждено четыре уголовных дела.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас