Всемирный банк советует Киеву ревальвацию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Всемирный банк советует Киеву ревальвацию

Валюта
694
Украине советуют активизировать экономические реформы. Среди законодательных рекомендаций - разработка нового закона о госзакупках, а также закона "Об акционерных обществах".
Что касается проекта бюджета 2008 г., по мнению ВБ, правительству, которое будет завершать его принятие, рекомендуется воздержаться от чрезмерной его социализации и удержать дефицит не более чем в госбюджете 2007 г., через упразднение налоговых и других льгот. (В этом году дефицит должен составить 2,6%).
Вызовами для украинского правительства ВБ называет значительное налоговое давление на экономику, недостаточное реформирование пенсионной системы, энергетики и коммунального сектора, а также сферы социальных услуг, необходимость повышения качества управления госпредприятиями и создания прозрачного рынка земли.
Вместе с тем банк решил пересмотреть прогноз роста украинской экономики в этом году. Рост ВВП будет не 6%, как прогнозировал банк ранее, а 6,7%. С другой стороны, ВБ решил значительно ухудшить свой прогноз инфляции по итогам этого года - с 9,7% до 12,5%. Это будет самым высоким показателем роста цен в нашей стране за последние семь лет. В январе-сентябре инфляция в Украине уже составила 8,6%.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас