Появился новый вид телефонного мошенничества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Появился новый вид телефонного мошенничества

Криминал
1763
В Тюмени появился новый вид мошенничества - лже-сотрудники сотовых компаний в связи с якобы плохой связью предлагают произвести переустановку системы, в результате чего абонент, набирая определенную комбинацию чисел, переводит свои денежные средства на чужой счет.
Об этом сообщила старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Мельникова.
"В Ленинском округе Тюмени под контролем прокуратуры расследуется уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Основанием для его возбуждения послужило обращение 22-летней женщины, ставшей в октябре текущего года жертвой мошенника", - сказала собеседница агентства.
По ее словам, на сотовый телефон женщины позвонил молодой человек и представился сотрудником одной из сотовых компаний. Он пояснил, что в связи с жалобами клиентов на плохую связь, компания производит переустановку системы. Для подключения к ней необходимо три раза набрать определенную комбинацию чисел.
"Женщина, не подозревая обмана, набрала требуемые цифры. Через некоторое время ей пришло SMS-сообщение о том, что она успешно перевела свои денежные средства на чужой счет. В настоящее время по делу проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление мошенника", - отметила собеседница агентства.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас