Большинство жителей взорвавшегося в Днепропетровске дома получили государственную компенсацию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Большинство жителей взорвавшегося в Днепропетровске дома получили государственную компенсацию

Валюта
116
По состоянию на 1 ноября на счета жителей 142-х из 160-ти квартир дома в Днепропетровске, разрушенного в результате взрыва бытового газа, поступили деньги из государственного бюджета.
Как сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета в четверг, жители 104-х квартир также получили компенсацию за утерянное имущество. 30 семей отказались от компенсации за утерянное имущество, поскольку их вещи не были повреждены взрывом.
По данным облсовета, планируется, что уже в пятницу будут завершены перерасчеты государственных средств на личные счета жителей дома по улице Мандрыковская,127.
В четверг на заседании государственной комиссии по ликвидации последствий аварии прошла встреча министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестора Шуфрича и министра по вопросам региональной политики Владимира Яцубы с жителями дома.
Во время встречи Шуфрич уделил особое внимание проблеме подключения газа к близлежащим домам, поскольку на сегодняшний день жители восьми многоэтажных домов остаются без газа. Вместе с тем, Шуфрич потребовал, чтобы работы по подключению домов были ускорены, и потребовал максимально качественного подключения.
По имеющейся на сегодняшний день информации, уже разобрано четыре верхних этажа третьего подъезда, который был больше всего поврежден взрывом.
Как сообщалось, 13 октября 2007 года в Днепропетровске в 10-этажном жилом доме произошел взрыв природного газа, в результате которого, погибло 23 человека, а также были повреждены расположенные вблизи здания и сооружения.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас