"Укртранснафта" инициирует новые тарифы на прокачку нефти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укртранснафта" инициирует новые тарифы на прокачку нефти

Энергетика
203
Как пишет сегодня "Коммерсантъ", вчера председатель правления "Укртранснафта" Игорь Кирюшин заявил, что его компания совместно с российской "Транснефтью" намерена создать рабочую группу для рассмотрения вопросов проведения единой тарифной политики на прокачку нефти по территории России, Украины, Белоруссии и Казахстана.
По его словам, на фоне роста цены нефти на мировых рынках до рекордного уровня стоимость транспортировки сырья не соответствует мировым тенденциям. Как пояснили Ъ в "Укртранснафте", таким образом, компания планирует привлечь дополнительные средства для модернизации нефтетранспортной системы Украины, а также реализацию существующих проектов.
В "Транснефти" вчера получить комментарии не удалось. В Минпромэнерго и Федеральной службе по тарифам России заявили Ъ, что ничего не слышали о предложении "Укртранснафты".
Как отметил замглавы компании "Укрнефтехимпереработка" Виталий Давий, при росте тарифа на транспортировку нефти нефтедобывающие компании смогут переложить понесенные затраты на цену сырья для нефтеперерабатывающих заводов, что отразится на ценообразование горючего. О намерении поднять цену на нефтепродукты в случае роста стоимости транспортировки нефти заявил крупнейший производитель нефтепродуктов на Украине. "Конечно, в первую очередь повышение ударит по переработчикам. Поэтому мы будем вынуждены поднять цены на нефтепродукты", - заявил председатель правления "Укртатнафты" Павел Овчаренко.
По материалам:
Коммерсант-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас