Названы страны, в которых лучше всего провести старость — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Названы страны, в которых лучше всего провести старость

Казна и Политика
454
Определены десять стран, идеально подходящих для тех, кто уже вышел на пенсию. Список составлен на основе последних исследований, опубликованных на сайте International Living.com.
Отчет анализирует 29 стран и ранжирует их в соответствии с определенными параметрами, такими как стоимость земли, специальные льготы, предлагаемые пенсионерам, культура, безопасность, стабильность, здравоохранение, климат, инфраструктура и прожиточный минимум.
Самой пригодной для беззаботной старости была названа Мексика, за ней идет Эквадор, а на третьем месте - Италия. Остальные места распределились так: 4 - Панама, 5 - Австралия, 6 - Мальта, 7 - Испания, Южная Африка и Малайзия, 8 - Франция, 9 - Таиланд, 10 - Новая Зеландия.
Малайзия, разделившая место с Испанией и Южной Африкой, заслуживает особого внимания, так как в ней недавно была запущена программа "Малайзия - мой второй дом" со специальными льготами для пенсионеров, которая ранее была известна под названием "Седые волосы".
Программа рассчитана в первую очередь на иностранных туристов, постоянно приезжающих в страну, а также на тех, кто по тем или иным причинам решит покупать в Малайзии недвижимость в личное пользование. Программа стартовала в 1996 году, а на сегодняшний день в проекте "Малайзия - мой второй дом" приняло участие 10,6 тысячи человек. Большую часть участников составляют выходцы из Китая, Бангладеш и Великобритании.
По материалам:
BIN
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас