НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (1 - 5 ОКТЯБРЯ) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (1 - 5 ОКТЯБРЯ)

Валюта
209
Министр внутренних дел, кандидат в народные депутаты от СПУ Василий Цушко подал в отставку.
 
С воскресенья, 30 сентября, снизилась стоимость мобильных звонков для находящихся в других странах Евросоюза клиентов мобильных операторов государств ЕС.
 
Министерство топлива и энергетики поручило руководителям предприятий топливно-энергетического комплекса усилить охрану энергетических объектов на период проведения выборов.
 
Размер экспортной пошлины на нефть в России с 1 октября 2007 года установлен в размере 250,3 долларов/тонну.
 
Торговля акциями украинских эмитентов на фондовой бирже ПФТС в первой половине дня понедельника проходит вяло: количество сделок и их размеры невелики, а значительные изменения котировок отсутствуют.
 
Европейская комиссия отмечает высокий результат явки избирателей во время парламентских выборов в Украине 30 сентября.
 
Судьба мировой экономики зависит от того, что произойдет с ценами на дома в США, и, возможно, это не будет хорошим сценарием развития событий, сказал бывший глава ФРС Алан Гринспен в ходе посещения штаб-квартиры Рейтер в Лондоне.
 
Возбуждено четыре уголовных дела по фактам препятствования и вмешательства в деятельность электронной системы "Выборы", также зафиксированы случаи подкупа избирателей в пользу "одной из политических сил" представителями Соцпартии, по результатам которых возбуждены уголовные дела.
 
ОАО "Газпром" может сократить поставки газа в Украину из-за задолженности украинской стороны. Об этом говорится в уведомлении о существующих проблемах по поставкам газа в Украину, которое "Газпром" направил сегодня своим европейским партнерам.
 
Президент Виктор Ющенко поручил Службе безопасности и Генеральной прокуратуре проверить законность действий Фонда государственного имущества относительно Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (Кировоградская область), который принадлежит государству.
 
Украинское представительство российской компании "Яндекс" украинизировало поиск портала yandex.ua, благодаря чему при осуществлении запросов из Украины предпочтение в результатах поиска получают украинские сайты.
 
Юридическая служба Турбоатома подала судебный иск на редакцию газеты Газета по-киевски с просьбой обязать ответчика опровергнуть распространенную им недостоверную информацию, изложенную в статье Турбоатомный удар по Украине, опубликованной 18 сентября 2007, а также возместить причинённый моральный ущерб. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба ОАО "Турбоатом"
 
Президент Российской Федерации Владимир Путин может досрочно уйти в отставку с поста президента. Об этом сенсационном предположении политолога Александра Белковского сообщает радиостанция "Маяк".
 
Председательствующая в Европейском Союзе Португалия от имени ЕС заявила, что выборы Верховной Рады прошли преимущественно в соответствии с международными стандартами демократических выборов. Об этом говорится в заявлении португальского председательства в Евросоюзе
 
Еврокомиссия призвала Украину и "Газпром" урегулировать конфликт Европейская комиссия (ЕК) призывает российское ОАО "Газпром" и Украину к скорейшему урегулированию конфликта, связанного с оплатой поставок газа, передает Reuters.
 
Вслед за снижением процентных ставок по гривневым кредитам банкам придется понизить ставки и по гривневым вкладам населения.
 
Украинская задолженность за поставленный природный не является государственным долгом, заявил заместитель министра топлива и энергетики Украины Вадим Чупрун.
 
Отчет статистической службы Eвростат показал, что в августе уровень безработицы в третьей по величине экономике Eвропы оказался самым высоким среди стран зоны евро - 8,6%.
 
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев и глава Минпромэнерго Украины Юрий Бойко договорились, что Украина возьмет под контроль деятельность хозяйствующих объектов и обеспечит договоренности с "Газпромом", сообщили источники.
 
Украина заняла второе место среди стран СНГ по темпам промышленного роста в январе-августе 2007 года с показателем 10,9%.
 
Еврокомиссия считает "Газпром" надежным поставщиком энергоресурсов, заявил официальный представитель Еврокомиссии Ферран Тарранделлас Эспуни.
 
В Луганске дома, жители которых являются злостными неплательщиками, с начала отопительного сезона тепло не получат, заявил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.
 
Министр экономики Анатолий Кинах выступает за прямые поставки природного газа из стран Средней Азии.
 
Разбирательство вокруг задолженности украинской стороны перед Газпромом выходит на новый уровень
 
В Украине грядет очередное повышение цен на спирт и, как следствие, на ликеро-водочные изделия. Спиртзаводы госконцерна Укрспирт в октябре намерены повысить отпускные цены на спирт этиловый до 62-65 грн/дал (10 л).
 
Леонид Черновецкий, владелец "Правэкс-банка" и, по совместительству, мэр Киева, ведёт переговоры о его продаже.
 
Киевгорадминистрация определила первые 6 квартир, полученных от застройщиков, которых выставит на аукцион. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА со ссылкой на информацию первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса.
 
Главы правительств Литвы, Латвии и Эстонии поддерживают стремление Российской Федерации вступить во Всемирную торговую организацию (ВТО).
 
Золото в среду снова закрылось со снижением под давлением укрепляющегося доллара.
 
Украина вошла в список 20 стран, наиболее привлекательных для инвесторов.
 
ОАО "Газпром" на следующей неделе продолжит переговоры по погашению задолженности Украины за газ.
 
Суд решил, что российский бизнесмен к преступлению не причастен, и оправдал его.
 
Компания U.A. Inter Mediа Group Limited сообщает о достижении соглашения по всем существенным условиям опосредованного приобретений 60% ООО "Телестудия "Служба информации" (телеканал НТН).
 
Суммарный доход лидера БЮТ Юлии Тимошенко в 2006 году, согласно обнародованной ею декларации, составил 160,275 тыс. грн.
 
Правительство Азербайджана одобрило вхождение Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) в состав акционеров предприятия Сарматия, созданного для достройки нефтепровода Одесса-Броды до польского Плоцка.
 
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас