ЕС ожидает скорейшего формирования нового правительства в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС ожидает скорейшего формирования нового правительства в Украине

118
Верховный представитель Европейского Союза Хавьер Солана поздравил украинцев с прошедшими парламентскими выборами и ожидает скорейшего формирования нового правительства страны.
"Я поздравляю народ Украины со вчерашними парламентскими выборами, которые еще раз доказали свою сильную приверженность демократии", - говорится в комментарии Х.Соланы, текст которого передан агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.
Солана выразил удовлетворение предварительной оценкой международной наблюдательной миссии ОБСЕ, согласно которой выборы, преимущественно, были проведены в соответствии с международными обязательствами и стандартами демократических выборов.
"Сейчас, когда украинский народ выразил свое желание, я призываю всех политических лидеров Украины быстро создать новое, стабильное правительство и продолжить необходимые внутренние реформы. Это также даст позитивный сигнал для других стран в регионе. Я с нетерпением жду совместной работы с новым парламентом и правительством. ЕС остается преданным обязательству поддерживать украинские усилия в сфере реформ и дальнейшему углублению отношений между ЕС и Украиной, качество которого зависит от качества украинских демократий и реформ", - заявил Верховный представитель.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас