Украина поможет Молдове продовольствием — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина поможет Молдове продовольствием

117
Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ "О предоставлении гуманитарной помощи Республике Молдова" от 1 октября 2007 года N935/2007.
Как сообщает пресс-служба Президента Украины, данное решение принято согласно статье 10 Закона Украины "О гуманитарной помощи" в связи с обращением молдовской стороны и учитывая кризисную ситуацию в аграрном комплексе Республики Молдова, которая сложилась вследствие трудных климатических условий.
Кабинету Министров Украины поручено обеспечить предоставление гуманитарной помощи Республике Молдова.
Напомним, ранее Министр экономики Украины Анатолий Кинах заявил, что вопреки неблагоприятным погодным условиям для аграрного сектора экономик Украины и Молдовы, товарооборот за І полугодие текущего года составил $601 57 млн и увеличился в сравнении с аналогичным периодом 2006 года на 32,8%.
По данным Минэкономики, по объему товарооборота с Украиной, Молдова занимает 6 место среди стран СНГ после России, Туркменистана, Казахстана, Беларуси и Узбекистана.
Как сообщалось ранее, Всемирный банк предоставил Молдове $10 млн в качестве кредита сроком на 40 лет под нулевой процент. По словам главы Кабинета Министров Молдовы, деньги будут направлены на поддержку фермеров, наиболее пострадавших от засушливого лета.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас