Эксперт: Германия в 2008 г. увеличит капвложения в Украину в 2 раза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Германия в 2008 г. увеличит капвложения в Украину в 2 раза

Валюта
124
Немецкие инвесторы в 2008 г. могут вдвое увеличить капиталовложения в украинскую экономику при условии стабилизации политической ситуации.
Об этом в интервью "Немецкой волне" заявил представитель бюро делегата немецкой экономики в Украине Райнер Кивель. По его словам, немецкие инвесторы заинтересованы в украинском рынке, который интенсивно развивается.
Прежде всего, иностранцы готовы вкладывать средства в строительство, лакокрасочное производство, химическую промышленность, производство техники и сельское хозяйство, отметил он.
В то же время Кивель подчеркнул, что работать в Украине бизнесмены из Германии соглашаются только при благоприятном бизнес-климате, который в Украине в последнее время резко ухудшился. "Я знаю много фирм, которые в течение двух лет ожидают улучшения политической ситуации в стране.
Поэтому мы надеемся на парламентские выборы и стабильное правительство, поскольку последние годы инвестиции не были слишком большими. Наши инвесторы вкладывали по большей части в банковский сектор и страхование, хотя заинтересованы инвестировать и в производство", - сказал он.
По словам Кивеля, в Украине немецкие инвесторы сталкиваются с проблемами из-за непрозрачной налоговой системы, избыточной бюрократии, коррупции, рейдерства и непродуманной системы сертификации продукции. Немецкий представитель отметил, что вступление в ВТО и внедрение зоны свободной торговли со странами ЕС должны помочь Украине уладить эти вопросы.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас