Открыта регистрация на осеннюю 2007 года экзаменационную сессию по программе CAP/CIPA — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Открыта регистрация на осеннюю 2007 года экзаменационную сессию по программе CAP/CIPA

344
12 сентября 2007 г. открыта регистрация на экзамены июльской экзаменационной сессии по программе CIPA (Сертифицированный международный профессиональный бухгалтер).
Этим летом можно будет сдать экзамены по предметам уровня CAP (Сертифицированный бухгалтер-практик, первый сертификационный уровень программы):
- Финансовый учет 1
- Управленческий учет 1
- Налоги и право
и CIPA (второй сертификационный уровень программы):
- Аудит
- Финансовый менеджмент
- Финансовый учет 2
- Управленческий учет 2
То есть, успешно сдав эти экзамены, а также выполнив другие квалификационные требования, специалист (бухгалтер, финансовый менеджер, аудитор, представитель смежной экономической профессии) имеет право на сертификат CAP или, соответственно, CIPA.
Что дает сертификат работодателю и специалисту?
Cертификат профессионального бухгалтера дает уверенность - как специалисту, так и работодателю. Специалист становится увереннее в своих знаниях и профессиональных навыках, а его руководитель, работодатель – в своем персонале, а следовательно – и в успешности бизнеса. Также работодателю легче искать финансовые, бухгалтерские кадры, а сертифицированный специалист может претендовать на более высокую зарплату, а также на продвижение по службе. Ведь его знание подтверждено независимым и объективным тестированием.
Нужно ли проходить специальное обучение?
Обучение, тренинги формально не являются обязательными для получения сертификата. Но, конечно же, надлежащая подготовка к экзаменам значительно повысит шансы их успешной сдачи. Недаром много украинских и иностранных компаний избрали именно программу CAP/CIPA как корпоративную программу повышения квалификации для своих бухгалтеров.
Доступная инфраструктура
Учиться, так же как и сдавать экзамены можно во всех регионах Украины. Детальную информацию о сертификации возможностях обучения, контакты организаторов обучения а также истории успеха участников программы можно получить на сайте www.cipa.org.ua.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас