Рейтинг проблем, которые беспокоят украинцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рейтинг проблем, которые беспокоят украинцев

306
Больше всего украинцев беспокоят коррупция, высокие цены и вопросы здравоохранения. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил исполнительный директор Фонда поддержки прозрачных выборов Вячеслав Иванов, ссылаясь на результаты национальных социологических исследований, проведенных американской компанией "Whitman Insight Strategies". Опрос проводился с 23 по 29 июля с.г. по заказу фонда.
По его словам, именно эти три темы возглавили рейтинг проблем, которые больше всего волнуют население. В частности, коррупция беспокоит 47% опрошенных граждан, высокие цены - 46%, вопросы здравоохранения – 45%. На четвертом месте – безработица, которую назвали 39% респондентов, 36% указали экономические проблемы и 34% - бедность.
Среди других проблем были названы "богатые становятся еще богаче, бедные – еще беднее" (32%); политическая нестабильность (27%). Отчаялись в политической системе 20% опрошенных и такое же количество людей волнует вопрос доступа к образованию. На важность вопросов земельной реформы указали 15% респондентов; отношения с Евросоюзом и международным сообществом беспокоят 11%.
В то же время, как продемонстрировало исследование, вопросы формирования новой Конституции является самым неглавным для граждан Украины. О его важности сказали только 9%. Еще меньше граждан волнуют членство Украины в ЕС – 8%, присоединение ко всемирной торговой организации – 6%.
Только 1%, по словам Иванова, не определились, какая проблема для них является самой важной. Во время социологического исследования были проведены 2 тыс. 11 интервью по всей Украине. Допущенная погрешность составляет 2,19%.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас