Кризис в ипотечном секторе США прекратится через несколько месяцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кризис в ипотечном секторе США прекратится через несколько месяцев

Фондовый рынок
259
Кризис в ипотечном секторе США утихнет через пару месяцев и не окажет существенного негативного влияния на американскую экономику. Об этом заявил главный экономист Всемирного банка Франсуа Бургиньон (Francois Bourguignon) в интервью индийскому изданию Mint.
По его мнению, более высокие, чем ожидалось, темпы экономического роста в США в первом полугодии 2007 года перекроют отрицательный эффект от кризиса в секторе ипотечного кредитования заемщиков с низким рейтингом. “По всей вероятности, влияние кризиса в секторе ипотечного кредитования заемщиков с низким рейтингом будет очень незначительным, и оно исчезнет в течение пары месяцев”, - сказал Бургиньон. “Поэтому мы даже не изменяем наши прогнозы”, - добавил он.
Всемирный банк ожидает, что в 2007 году американская экономика вырастет на 1,9%. Этот прогноз, сделанный в мае, уже предусматривает влияние ипотечного кризиса.
Оптимизм Бургиньона заметно отличается от тона ежегодного отчета ООН по итогам Конференции по торговле и развитию, UNCTAD. В отчете, опубликованном 5 сентября, говорится, что американский ипотечный кризис может привести к замедлению роста мировой экономики. Также в документе отмечается, что впервые с 2001 года темпы роста экономики США окажутся ниже, чем экономики Европейского союза и Японии.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас