Оклады милиционеров увеличены в 6-7 раз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Оклады милиционеров увеличены в 6-7 раз

Казна и Политика
3093
С 1 января 2008 года должностные оклады работников органов внутренних дел вырастут в 6-7 раз.
Об этом говорится в постановлении Кабинета Министром «Об упорядочении структуры и условий денежного обеспечения военнослужащих, лиц рядового и начальственного состава», что была принята правительством 26 июля, сообщила «proUA» пресс-служба МВД.
Постановлением увеличивается размер основных видов денежного обеспечения правоохранителей с одновременным уменьшением дополнительных. Ежемесячная 100%-ая надбавка, доплата от надлежащей суммы пенсии и надбавка за непрерывную службу будут отменены.
Следовательно, основные виды денежного обеспечения будут составлять 69% (раньше — 34%), дополнительные — 31%.
Согласно постановлению, изменения вносятся также относительно оплаты труда лицам начальственного состава следственных подразделений (за службу на должностях следственных) и подразделений административной службы милиции (за службу на должностях старших участковых, участковых, помощников участковых инспекторов и в подразделениях из руководства УИМ).
Для них вместо ежемесячной надбавки за службу на должностях следственных и участковых – в зависимости от выслуги лет в размере от 10 до 25% окладов денежного содержания (должностной оклад и оклад за специальное звание), вводится надбавка в размере до 100% должностного оклада с учетом оклада за звание и надбавки за выслугу лет.
В случае уменьшения у отдельных работников размера денежного содержания (без премии) при новых условиях начисления оплаты труда, им будет установлена соответствующая ежемесячная доплата.
«От введения новой системы условий денежного обеспечения никто не пострадает. Напротив, подавляющее большинство работников органов внутренних дел почувствуют очень существенное улучшение своего материального положения», — заявляет МВД.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас