Белоруссия с 1 августа повышает ставки экспортных пошлин на нефть до российского уровня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Белоруссия с 1 августа повышает ставки экспортных пошлин на нефть до российского уровня

Энергетика
154
Правительство Белоруссии приняло решение о повышении ставок экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты с 1 августа 2007 года до российского уровня.
Согласно постановлению совета министров республики, текст которого опубликован на официальном сайте национального центра правовой информации, с 1 августа ставки экспортной пошлины на нефть составят $223,9 за одну тонну, на светлые нефтепродукты (легкие и средние дистилляты, газойли, сжиженные газы, бензол, толуол и ксилолы) - $163,2, на темные (масла, отработанные нефтепродукты, минеральные воски и другие остатки нефтепереработки) - $87,9, что соответствует размеру пошлин, вводимых с этой даты в РФ.
Белоруссия в соответствии с межправительственных соглашением от 12 января 2007 года унифицирует ставки экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты до размера российских. В соответствии с этим документом, новые ставки экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты должны вводиться в Белоруссии в те же сроки, что и в России.
С 1 августа ставка спецпошлины на поставляемую в Белоруссию из России нефть вырастет до $65,6 за тонну с действующей с 1 апреля ставки в размере $45,8 (рассчитывается в соответствии с двусторонним соглашением с применением в 2007 году коэффициента 0,293 к российской пошлине на нефть).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас