Клюев взялся за качество услуг Укрпошты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клюев взялся за качество услуг Укрпошты

247
Вице-премьер-министр Андрей Клюев поручил государственному предприятию почтовой связи Укрпошта расширить перечень предоставляемых услуг и повысить их качество.
Такое поручение Клюев дал на совещании по вопросам социально-экономического развития Укрпошты.
Также вице-премьер поручил Укрпоште разработать предложения относительно механизма поддержки предоставления универсальных услуг почтовой связи.
Выступая на совещании, заместитель министра транспорта и связи Леонид Нетудыхата отметил, что в Укрпоште работают более 109 тыс. человек, а средняя зарплата одного штатного работника составляет 675 гривен, что на 43% ниже среднего показателя по стране и в 2,2 раза ниже, чем по отрасли связи.
Он подчеркнул, что сегодня предприятию необходимо найти дополнительно 129 млн гривен для того, чтобы выйти на более высокий уровень оплаты труда.
По результатам совещания Клюев поручил соответствующим министерствам и ведомствам в недельный срок проанализировать получение платежей от предоставления услуг, связанных с оплатой коммунальных услуг, доставкой пенсий и социальных выплат через систему Укрпошты, и подать Кабинету министров предложения по их увеличению.
Также он поручил до конца 2007 года подать на рассмотрение Кабмина проект Концепции государственной программы развития почтовой связи.
Как сообщалось, 2006 год Укрпошта закончила с чистой прибылью 23 млн гривен, увеличив чистый доход на 21,3% до 2,508 млрд гривен по сравнению с 2005 годом.
Укрпошта является монополистом почтовой связи Украины.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас