Ж/д билеты можно будет купить без паспорта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ж/д билеты можно будет купить без паспорта

671
Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзалізниця» предлагает ввести оформление полных и детских проездных документов на проезд в железнодорожном транспорте без предоставления паспорта или другого документа, удостоверяющего личность. Об этом идет речь в разработанном проекте постановления Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в Порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом».
Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, проектом также предусмотрена возможность возобновления склеенных, намоченных, обгоревших или разорванных проездных документов при наличии достаточной информации на проездном документе для его восстановления.
В данном случае за восстановление проездного документа выплачивается плата, установленная субъектом хозяйственной деятельности. По мнению "Укрзалізниці", таким образом у граждан "отпадет необходимость повторной оплаты проездных документов в случае повреждения имеющегося в наличии билета".
В Минтранссвязи подчеркнули, что проект разработан с целью "повышения качества обслуживания граждан и упрощения процедуры оформления билетов на проезд железнодорожным транспортом".
На данный момент разработанный "Укрзалізницей" проект выносится, согласно действующему законодательству, на обсуждение общественности. Замечания и предложения относительно проекта принимаются до 11 августа 2007 года в адрес "Укрзалізниці", а также Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас