Курс нефти опустился после рекордного уровня закрытия в Нью-Йорке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Курс нефти опустился после рекордного уровня закрытия в Нью-Йорке

Энергетика
310
Курс нефти опустился, после того как вчера в Нью-Йорке он закрылся на новом рекордном максимуме. Это объясняется тем, что трейдеры ждут выхода данных по запасам, которые, по прогнозам, должны показать уменьшение запасов сырой нефти на 750 тыс. барр. и увеличение объема нефтепереработки.
Аналитики говорят, что такой прогноз указывает на возобновление на рынке обеспокоенности поставками, особенно учитывая ситуацию в США, где в третьем и четвертом кварталах наблюдается особенно высокий спрос на нефть. Это поднимает цены к рекордным уровням. А тем временем трейдеры выражают обеспокоенность относительно желания ОПЕК увеличить производство нефти на своем собрании в сентябре.
К 10:16 по Лондонскому времени стоимость лондонской нефти марки Вrent на поставку в сентябре опустилась на 24 цента до 76,81 долл. за баррель. Вчера эта нефть подорожала на 1,31 долл. и закрылась на уровне 77,05, что недалеко от рекордного уровня 78,64 (август 2006 года).
Стоимость нью-йоркской нефти на поставку в сентябре упала на 27 центов до 77,94 долл. за баррель. Вчера эта нефть также подорожала на 1,31 долл. до 78,21 долл. - рекордный уровень закрытия. Сейчас нью-йоркская нефть находится возле своего рекордного максимума 78,40 долл., которого она достигла в июле прошлого года. Также она заняла лидирующие позиции относительно лондонской нефти, что являться традиционным.
По материалам:
CSC
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас