98
Бойко заверил Януковича, что газа будет достаточно
— Энергетика
Министр топлива и энергетики Юрий Бойко уверяет, что через два месяца Украина будет иметь половину от необходимого запаса газа на следующий год, то есть 32 млрд. кубометров газа, что оградит ее от ценовых колебаний в 2008 году. Об этом он сказал 1 августа на расширенном заседании правительства, передает корреспондент «proUA».
«Я уже хочу доложить Премьер-министру Виктору Януковичу, что ваше задание по накоплению половины необходимого для Украины количества газа на весь год, то есть 32 млрд. кубометров, будет выполнено за два месяца», – сказал Министр топлива и энергетики и добавил, что это «застрахует нас от ценовых колебаний будущего года».
Бойко также добавил, что на сегодняшний день Минтопэнерго накоплено 2 млн. т. угля на складах, а через два месяца его будет 3 млн., что отвечает запланированным правительством запасам для обеспечения всего следующего года.
По материалам: Proua.com
Поделиться новостью
Также по теме
Будут ли отключения света: в Укрэнерго рассказали, как готовятся к зиме
В отопительный сезон Украина войдет с 17,6 ГВт мощности — глава Минэнерго
США считают, что ЕС может отказаться от российского газа в течение года
В Украине заработал крупнейший комплекс систем хранения энергии на 200 МВт
В россии топливный кризис охватил 20 регионов
«Плата» за покупку российской нефти: Трамп предложил ЕС ввести 100%-тарифы против Индии и КНР