НБУ предупреждает банки о незаконном распространении писем от имени американской Федеральной корпорации страхования депозитов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ предупреждает банки о незаконном распространении писем от имени американской Федеральной корпорации страхования депозитов

240
Национальный банк предупреждает коммерческие банки о незаконном распространении писем от имени Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC, США).
Об этом говорится в письме НБУ №48-012/826-7620 от 27 июля.
"Национальный банк получил от посольства США в Украине информацию, предоставленную Федеральной корпорацией страхования депозитов США (FDIC) относительно выявленных фактов направления на адреса банков США и ряда стран Европы мошеннических писем", - говорится в сообщении.
Мошеннические письма содержат запросы относительно различной банковской информации со ссылкой на то, что подобные данные якобы собирает FDIC.
FDIC заявляет, что вышеуказанные письма данной организацией не распространялись и являются поддельными.
FDIC также рекомендует банкам, получившим такие письма, не отвечать на них и не направлять какую-либо информацию по указанным адресам.
Как сообщало агентство, ранее НБУ неоднократно предупреждал банки о выявленных случаях мошенничества с письмами иностранных учреждений и организаций.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас