Венесуэла хочет договориться с "Лукойлом" о совместной добыче нефти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Венесуэла хочет договориться с "Лукойлом" о совместной добыче нефти

Энергетика
74
Венесуэла планирует подписать соглашение о совместной добыче нефти с российской компанией "Лукойл", - заявил Президент Венесуэлы Уго Чавес. Во время транслировавшейся в прямом эфире телепрограммы "Алло, Президент" Чавес провел беседу с представителем "Лукойла" в Венесуэле Сергеем Сипуновым.
Как сообщает ИТАР –ТАСС, он рассказал президенту о завершающем этапе работ "Лукойл" по количественной оценке и международной сертификации залежей нефти на блоке "Хунин-3" нефтеносного пояса реки Ориноко. В общей сложности в крупнейшем в мире месторождении бассейна Ориноко, по предварительным данным, залегает 235 млрд. баррелей тяжелой и сверхтяжелой нефти.
Президент положительно оценил деятельность российской компании и отметил, что в конце текущего года государственная нефтегазовая корпорация "Петролеос де Венесуэла" планирует создать с "Лукойлом" совместное предприятие по добыче нефти на этом блоке. Чавес подчеркнул, что во время визита в июне в Россию обсуждал с Президентом России вопросы расширения сотрудничества в нефтяной сфере.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас