Общий тариф на транспортировку природного газа с 1 июля возрос на 4,7% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Общий тариф на транспортировку природного газа с 1 июля возрос на 4,7%

Энергетика
89
Общий тариф на транспортировку природного газа трубопроводным транспортом для потребителей Украины с 1 июля 2007 года возрос на 4,7% (на 4,3 грн) по сравнению с действующим ранее – до 96,3 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС).
Причина роста – увеличение тарифов региональных предприятий по газоснабжению и газификации (гор- и облгазов) на распределение (транспортировку по распределительным трубопроводам).
Как сообщалось, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины 22 июня приняла решение повысить тарифы региональных предприятий по газоснабжению и газификации на распределение (транспортировку по распределительным трубопроводам) в связи с необходимостью увеличения ими расходов на оплату труда и социальные выплаты.
Средний расчетный тариф на распределение природного газа с 1 июля 2007 года возрос на 8,4% (на 4,3 грн) по сравнению с действовавшим ранее – до 55,60 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС), средний расчетный тариф на транспортировку газа по магистральным трубопроводам не изменился и составляет 40,7 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС).
Единый по всей Украине общий тариф на транспортировку природного газа является суммой среднего расчетного тарифа на транспортировку газа по магистральным трубопроводам и среднего расчетного тарифа на транспортировку газа по распределительным трубопроводам.
НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов естественных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас