Стоимость нефти стабилизировалась после вчерашнего роста — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоимость нефти стабилизировалась после вчерашнего роста

Энергетика
77
Стоимость нефти стабилизировалась после того, как вчера она выросла более чем на 1 доллар, так как правительственные данные не смогли убедит рынок в отсутствии дефицита бензина на американском рынке.
Совершенно неожиданно данные показали, что запасы бензина на прошлой неделе остались на отметке 201,5 млн баррелей. Рынок ожидал, что эти запасы, уровень которых значительно ниже среднего показателя для этого времени года, вырастут на 1,6 млн. баррелей.
Также ожидалось, что импорт и объемы производства бензина вырастут. Однако данные показали снижение объема производства на нефтеперерабатывающих заводах на 0,4% до 89,4%.
К 9:30 утра лондонские контракты на нефть Brent North Sea с поставкой в июле подорожали на 1 цент до уровня 69,95 долл. за баррель, а нью-йоркские фьючерсы на светлую нефть с поставкой в июле подешевели на 13 центов до уровня 66,13 долл. за баррель.
Последние несколько месяцев рынок особенно тщательно следит за обеспечением спроса на бензин, так как в США продолжается сезон вождения. Учитывая такие низкие запасы бензина, рынок опасается дефицита.
По материалам:
CSC
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас