44
Налоговая будет лицензировать производство парфюмерии
Кабинет министров уполномочил Департамент по вопросам администрирования акцизного сбора и контроля за производством и оборотом подакцизных товаров Государственной налоговой администрации лицензировать производство парфюмерно-косметической продукции с использованием этилового спирта. Такое положение введено постановлением Кабмина. Как уточняют Українські Новини, ранее означенный департамент лицензировал производство этилового, коньячного и плодового спиртов. В его ведении также находится лицензирование производства алкогольных напитков, табачных изделий и торговля ими.
В марте было введено лицензирование изготовления парфюмерно-косметической продукции из спирта, а инициировал такие законодательные изменения для пресечения производства теневой продукции Кабинет Министров.
Парфюмерная отрасль имеет льготы по уплате акциза на спирт — 1,2 грн./литр; ставка же акциза при закупке спирта для производства водки и других крепких напитков составляет 16 грн./литр.
По материалам:
Поделиться новостью
Также по теме
В компании Bolt рассказали, сколько зарабатывают таксисты в Украине
МВД изменили вопросы к теоретическому экзамену по вождению
Спрос на игрушки Labubu охладел: акции Pop Mart потеряли $13 млрд стоимости
Маск допустил ошибку в DOGE, сосредоточившись на увольнениях — министр торговли США
Китайские ученые создали ИИ, работающее в 100 раз быстрее конкурентов
SpaceX готовится к выходу на рынок мобильных сетей