264
На Закарпатье задержаны злоумышленники, которые планировали заработать более 30 тысяч долларов на переправке призывников за границу
— Криминал
В Закарпатье задержали двух человек, которые планировали заработать более 30 тысяч долларов на незаконной переправке мужчин за границу. Об этом сообщает Закарпатская областная прокуратура.
Два жителя Мукачевщины уведомлены о подозрении в незаконной переправке группы лиц через государственную границу из корыстных мотивов (ч. 3 ст. 332 УК Украины).
Установлено, что закарпатцы наладили механизм противоправного пересечения госграницы и искали «клиентов» как среди местных жителей, так и среди жителей других областей. Для них планировали маршрут в Венгрию в обход официальных пунктов пропуска.
Стоимость переправки варьировалась, в частности, в зависимости от того, будет проходить путь по суше или через реку. В среднем с человека брали 7000 долларов.
Двоих закарпатцев задержали в с. Перекресток на Береговщине при попытке незаконно переправить в ЕС пятерых граждан. При удачной реализации сделки организаторы могли получить более 30 тысяч долларов прибыли.
С места происшествия правоохранители изъяли денежные средства — 9700 долларов, а также автомобили Skoda и Volkswagen, на которых мужчин подвозили к приграничным территориям.
Подозреваемым в ближайшее время изберут меры пресечения, прокуроры будут настаивать на содержании их под стражей
По материалам: Судебно-юридична газета
Поделиться новостью
Также по теме
Ущерб более чем на 100 млн грн: Украина и Чехия ликвидировали международную инвестиционную мошенническую сеть
В Киеве арестовали недвижимость «Росатома»
НАБУ и САП разоблачили схему хищений на «зеленом тарифе» на 141 млн грн на временно оккупированной территории
Схема на 16 млн грн на Укрнафте: директора компании обвиняют в завладении средствами
В Киевской области разоблачили растрату более 9 млн грн бюджетных средств
Мошенничество с бесплатным горючим в Telegram: как уберечься — детали
