Массовые отключения света по Украине: в ДТЭК назвали причину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Массовые отключения света по Украине: в ДТЭК назвали причину

Энергетика
513
Массовые отключения света по Украине, сегодня, 30 мая, произошли из-за срабатывания автоматики на энергетической инфраструктуре. Причину снижения частоты еще выясняют.
Об этом сообщает ДТЭК.
«30 мая с 13:28 по всей стране происходят отключения света из-за срабатывания автоматики на энергетической инфраструктуре. Его повлекло за собой снижение частоты в объединенной энергосистеме Украины», — говорится в сообщении.
Причину снижения частоты устанавливают специалисты «Укрэнерго». Энергетикам в 14:32 дали разрешение на возобновление электроснабжения.

Отключения света

Сегодня в ряде городов Украины сообщили об аварийных отключениях. Свет частично пропал в Броварах Киевской области, Харькове и области, Днепре, Павлограде, Одессе, Полтаве, Сумах, Запорожье, Виннице и других областях.
Также проблемы со светом зафиксировали в Киеве. По сообщениям ДТЭК, в центре столицы пропал свет из-за аварии. Об отключении электроэнергии сообщили в Шевченковском, Соломенском, Святошинском, Голосеевском, Оболонском, Дарницком районах Киева.
Также из-за срабатывания автоматики на энергетической сети пропал свет в Молдове. Власти заявляют, что отключилась линия Бельцы-Днестровск, поэтому обесточены центр и юг Молдовы.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас