Компания Nintendo окончательно ушла из рф — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Компания Nintendo окончательно ушла из рф

Фондовый рынок
132
Компания Nintendo окончательно ушла из рф
Компания Nintendo окончательно ушла из рф
Японская компания — разработчик игровых консолей и видеоигр Nintendo окончательно прекращает работу на рынке рф.
Об этом сообщает сайт компании.
Как отмечается, в начале 2022 года компания Nintendo приостановила отгрузку товаров в россию, а цифровой магазин Nintendo eShop был переведен на техническое обслуживание из-за прекращения обработки транзакций в рублях платежными сервисами.
В этой связи, а также с учетом экономических прогнозов, компания Nintendo of Europe приняла решение свернуть деятельность своего российского отделения.

Читайте также: Есть минутка? Опрос от Finance.ua

«В рамках наших усилий по выполнению уже существующих обязательств перед клиентами российская версия Nintendo eShop будет работать в ограниченном режиме. В ближайшем будущем, начиная с 31 мая 2023 года, российские клиенты, имеющие аккаунт Nintendo, смогут повторно загружать ранее приобретенный цифровой контент. Невозможно создавать новые учетные записи Nintendo, указав в настройках как страну россию», — говорится в сообщении.
При этом платежная информация, связанная с учетными записями Nintendo (данные кредитной карты или данные учетной записи PayPal), таких пользователей уже удалена из соображений безопасности.

Борітеся — поборемо! Слава Україні!

По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас