Грузовики и автобусы: «длинномерная опасность» на дороге — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
ПРОМО

Грузовики и автобусы: «длинномерная опасность» на дороге

Кредит&Депозит
28
Грузовики и автобусы: «длинномерная опасность» на дороге
Входящие в семью группы компаний УкрАВТО клиенты СК «Экспресс Страхование» могут рассчитывать на нашу поддержку всегда — даже когда попадают в ситуации, о которых можно снимать автотриллеры. Помните, в автошколах рассказывают об опасностях, связанных с «длинномерными транспортными средствами»? Но в автошколе это просто теория, а вот на практике сплошной ужас!
Да, первый «триллер», о котором мы хотим рассказать, произошел на трассе Киев — Харьков. Наша клиентка, как это часто бывает во время движения, уперлась в зад автобуса, перекрывшего как минимум полторы из двух полос, не включив при этом даже аварийку или фары.
Понятно, что через некоторое время у водительницы, как говорится, «терпение лопнуло», и она решила рискнуть и обогнать «тихохода», несмотря на невозможность оценить ситуацию на участке трассы за ним. Во время обгона она увидела, что перед автобусом плетется еще и бензовоз и «вписаться» между этими двумя «автомонстрами» нет шансов — так что придется решиться на двойной обгон. И все было бы хорошо, если бы навстречу не неслась фура. Согласитесь, это уже в стиле голливудского экшена типа «Скорости»! Во время обгона бензовоза водитель не успела перестроиться в свою полосу и зацепила вышеупомянутую фуру. В результате «нежного прикосновения» к фуре Mercedes-Benz остался без двух левых дверей — их просто оторвало — и оказался в кювете. К счастью, подушки безопасности сработали безупречно, и наша клиентка не пострадала. Но можно предположить, что впечатления от пережитого происшествия останутся в его памяти надолго, если не навсегда.
Устранение деформации кузова Mercedes-Benz, восстановление двух дверей и подушек безопасности стоило более 1,2 млн. грн., которые наша Компания возместила в соответствии с договором КАСКО. Так что позитив в этом «триллере» тоже есть!
Еще один наш клиент мирно двигался по трассе на Тернопольщине, никого не обгонял, но тоже имел «счастье» встретиться с «длинномерным транспортным средством» — молоковозом, врезавшимся в его автомобиль, взлетев со встречной полосы. Причина ДПТ банальна — неблагоприятные погодные условия, то есть мокрое и скользкое покрытие трассы, с чем просто не справился водитель молоковоза. Следует отметить, что Mercedes-Benz достойно выдержал удар и защитил своего владельца, но повреждения автомобиля оказались достаточно серьезными. На восстановление передней части ушло около 2 млн грн.
И что можно сказать после этого по поводу необходимости покупать полис КАСКО? Возникают ли какие-либо сомнения? Надеемся, что никаких! Напомним, что в январе-феврале 2024 года компания выплатила своим клиентам по договорам КАСКО
По материалам:
Експрес Страхування
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас