261
Gemini Live получил функции распознавания видео в реальном времени
— Технологии&Авто

Компания Google начала внедрять новые функции искусственного интеллекта в Gemini Live, которые позволят чат-боту видеть через камеру смартфона и отвечать на вопросы.
Об этом пишет The Verge.
Google впервые представила эти функции почти год назад на конференции I/O, где они получили название Project Astra. Ожидается, что компания применит эту технологию в своих будущих смарточках.
Пользователь Reddit сообщил, что функция Share screen with Live появилась на его телефоне Xiaomi, и опубликовал видео, которое демонстрирует, как Gemini читает с экрана. Известно, что нововведение доступно только подписчикам Google One AI.
Еще одна полезная функция Project Astra — распознавание объектов в реальном времени с камеры смартфона. Пользователи смогут в реальном времени задавать чат-боту вопросы относительно того или иного предмета и получать экспертные советы.
По материалам: mezha.media
Поделиться новостью
Также по теме
OpenAI запустила каталог приложений для ChatGPT
ЕС пересматривает правила для автопрома: что изменится
ЕС отказался от запрета на бензиновые и дизельные автомобили с 2035 года
Еще на 14 участках автодорог будут работать патрульные с TruCAM
Лица с инвалидностью смогут получить до 50 тыс. грн за переоборудование авто: решение Кабмина
ТОП-5 бензиновых авто, которые покупали украинцы (инфографика)
