395
Где в Европе больше всего электрических такси
Европейский сервис такси Freenow опубликовал отчет о том, как в 2024 году развивалась электрификация такси в Европе. Хотя количество электромобилей в Европе растет, этому мешают высокая цена машин, мало зарядных станций и меньше государственной поддержки.
За прошлый год почти половина поездок на платформе Freenow была на электрических или гибридных такси. Больше всего электрокаров в такси в Ирландии, а также в крупных городах, как Париж, Лондон, Вена, Варшава и Милан — там от 70 до 83% машин в службе такси электрические или гибридные.
Автогражданка быстро
Особенно много полностью электрических такси в Гамбурге и Дублине. В Гамбурге, где находится головной офис Freenow, более 600 из 3000 такси — электромобили. Это стало возможным благодаря поддержке в виде лизинга, зарядок и техобслуживания.
В Великобритании электротакси тоже много — 78% автопарка. Но в некоторых городах, как Брайтон и Эдинбург, переход идет медленнее из-за больших затрат и меньшей помощи от государства. Руководитель Freenow говорит, что необходима стабильная поддержка, чтобы помочь водителям перейти на электромобили.
По материалам: MMR
Поделиться новостью
Также по теме
97% ипотечных кредитов в Украине приходится на программу «єОселя»
VIN-код и регистрация авто: что нужно знать покупателям
Дискриминация в вакансиях — за что штрафуют бизнес в 2026 году
Дефицит персонала в банковском секторе повышает зарплату
Какую долю зарплаты украинцы тратят на аренду жилья: исследование OLX
Аренда жилья в Польше подорожает — главные причины
