1677
Ericsson, Qualcomm и Thales протестируют 5G в космосе
— Технологии&Авто

Производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson, аэрокосмическая компания Thales и новатор беспроводных технологий Qualcomm Technologies планируют внедрить 5G в сеть вращающихся вокруг Земли спутников.
Об этом говорится в пресс-релизе Ericsson.
Как отмечается, после того, как каждая компания отдельно провела детальное исследование, стороны планируют начать тестирование, ориентированное на использование смартфонов, и проверку неназемных сетей 5G.
«Результат может фактически означать, что будущий 5G-смартфон сможет использовать связь 5G в любой точке Земли и обеспечивать полное глобальное покрытие широкополосных услуг передачи данных, включая места, обычно охватываемые только устаревшими спутниковыми телефонными системами с ограниченными возможностями подключения данных», — говорится в пресс-релизе.
Ожидается, что преимущества подключения 5G через спутники на низкой околоземной орбите будут включать покрытия в экстремальных географических местностях или отдаленных районах в морях, океанах и других местах, где наземное 5G-покрытие отсутствует.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Средний возраст автомобилей в Украине превысил 15 лет
Из-за развития ИИ банки могут потерять миллиарды прибыли
Штрафные баллы для водителей за нарушение ПДД — как это может работать в Украине
ТОП-10 самых популярных импортированных подержанных авто в возрасте до 5 лет в Украине
ТОП-7 популярных авто, которых следует избегать (причины)
Samsung представила новую гарнитуру — конкурента Apple Vision Pro
