Цены на клубнику снизились — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на клубнику снизились

Личные финансы
1844
Цены на клубнику снизились
Цены на клубнику снизились
Производители в южных и центральных регионах страны предлагают к продаже клубнику по цене 30−65 гривен/кг, что в среднем на 36% дешевле, чем неделей ранее.
Об этом говорится в сообщении EastFruit.
«Установление теплой погоды стимулирует активное созревание земляники садовой (клубники) в украинских хозяйствах, сообщают аналитики проекта. В результате предложение этой ягоды на рынке стремительно увеличивается, что в свою очередь провоцирует резкое снижение отпускных цен в данном сегменте. Если еще на прошлой неделе средние оптовые цены на землянику садовую в Украине не опускались ниже 60−85 гривен/кг, то уже на текущей неделе они начали стремительно снижаться в южных и центральных регионах страны, что в среднем на 36% дешевле, чем неделей ранее», — говорится в сообщении.
Отмечается, что производители вынуждены снижать цены на клубнику в связи со стремительным увеличением ее предложения из местных хозяйств, в то время как спрос на эту продукцию остается достаточно сдержанным.
«При этом большинство операторов рынка отмечают достаточно большой процент некондиционной ягоды в текущем сезоне. Обильные осадки заметно снизили качественные характеристики украинской земляники садовой. Сегодня цена на землянику садовую в Украине уже в среднем на 37% ниже, чем в аналогичный период прошлого года. При этом ключевые игроки рынка не исключают дальнейшего удешевления в этом сегменте уже со следующей недели. Свое мнение они аргументируют тем, что предложение на рынке продолжает расти, а вот качество предлагаемой ягоды не всегда устраивает потребителей», — отмечается в сообщении.
😎 Кстати, у Finance.ua появилась своя страница в Instagram. Подписывайтесь — будет ярко, интересно и полезно для вашего 👛 кошелька. 👇Присоединяйтесь к Instagram Finance.ua
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас