123
БЭБ изъяло электронные сигареты стоимостью 15 млн грн
— Фондовый рынок
Детективы Территориального управления БЭБ во Львовской области приостановили распространение контрафактных подакцизных товаров на территории Ивано-Франковской и Киевской областей.
Следствием установлено, что группа лиц организовала перемещение электронных сигарет в пунктах пропуска Львовской и Волынской областей вне таможенного контроля. Подакцизная продукция попадала на территорию Украины от находящегося на территории одной из стран ЕС поставщика.
Одноразовые электронные сигареты и никотинсодержащие жидкости для электронных испарителей продавали в группах в мессенджере Telegram. Заказ конечным потребителям отправлялся по почте.
Детективы БЭБ провели обыски на территории Киевской и Ивано-Франковской областей. В результате обысков в транспортных средствах, складах и по адресам проживания фигурантов сотрудники Бюро изъяли более 27 000 тыс. шт. электронные сигареты, жидкости к ним, устройства для электронных испарителей и т. д. Примерная стоимость изъятых подакцизных товаров составляет более 15 млн грн.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Sense Bank и Винницкий городской совет расширяют сотрудничество
Индекс украинских акций на WSE с утра в пятницу подскочил на 5,4%
iPhone 18 Pro и Pro Max: какая там будет камера
Samsung будет экономить заряд путем оптимизации сетевой активности
Apple представила долгожданные устройства: когда будут в продаже
M&A рынок в Украине сохраняет стабильные темпы роста в 2025 году (инфографика)