451
БЭБ и Минфин Польши будут вместе расследовать незаконное перемещение наличных денег через границу
— Криминал

БЭБ совместно с подразделением Минфина Польши будут расследовать незаконное перемещение наличных денег через границу.
Об этом сообщается на сайте БЭБ.
«Бюро экономической безопасности Украины наладило взаимодействие с Национальной сокровищной администрацией Министерства финансов Республики Польша в рамках рабочей поездки делегации Бюро в Варшаву. Договоренности касаются совместного противодействия международным экономическим преступлениям, в частности незаконному перемещению наличных средств через таможенную границу Украины и Польши», — говорится в сообщении.
По результатам встреч согласован алгоритм взаимодействия аналитических и оперативных подразделений Бюро экономической безопасности Украины и Национальной скарбовой администрации Минфина Польши.
«Мы благодарны коллегам за конструктивную работу. У каждой из стран есть определенный опыт, свои инструменты выявления преступлений, и я уверен, что соединение усилий приведет к более существенному результату. Мы уже фиксируем нередкие случаи перемещения наличных через государственную границу, но получение информации о путях легализации этих денег помогут в борьбе с отмыванием доходов», — отметил заместитель директора БЭБ Виталий Гагач.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
СБУ ликвидировала масштабную схему хищения пожертвований для ВСУ
В Тернопольской области экс-банкир подделывал карты и обманул клиентов более чем на 1 млн грн
В августе все проверенные декларации оказались с нарушениями — НАПК
В Украине арестовали хакеров, нанесших миллиардный ущерб мировым компаниям
Янукович проиграл суд об отмене санкций ЕС
Руководитель компании, которая ремонтирует дороги в Киеве, подозревается в неуплате налогов на сумму более 30 млн грн