260
Банду из Хмельницкого будут судить за вымогательство денег у предпринимателей с рынка
В Хмельницком будут судить четырех мужчин, которые занимались вымогательством денег с предпринимателей на рынке. Злоумышленники запугивали потерпевших, угрожали и уничтожали товар. Задержали их в феврале этого года, в настоящее время расследование дела уже завершено.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Хмельницкой области, банду организовал 32-летний мужчина. К ее деятельности привлек еще троих знакомых по спорту, в возрасте от 20 до 30 лет. Обвиняемые изучали финансовые возможности и связи потерпевших, а затем переходили к угрозам физической расправой и повреждения личного имущества.
«В ходе проведения мероприятий задокументирован факт вымогательства 8 тыс. долларов у отца и сына, занимающихся предпринимательской деятельностью. Пострадавшие вынуждены были отдать 500 долларов, а остальные должны были передать позже», — говорится в сообщении.
По материалам: Zaxid.net
Поделиться новостью
Также по теме
Киевсовет рассмотрит увеличение помощи Защитникам и Защитницам — Кличко
Правительство запускает политику «Деньги ходят за учителем»: педагоги получат по 1500 грн
Украина присоединяется к Европейскому оборонному фонду ЕС
Через систему OpenMarket продали имущество на 2 млрд грн
Сектора бизнеса в Польше, нанимающие больше всего работников
Глава НБУ: депозитные ставки ― это исключительно решение коммерческих банков
