664
Австрия готова помочь отстраивать интернет-инфраструктуру Украины — Минцифры
— Казна и Политика
Австрия заинтересована в обмене с Украиной опытом цифровизации услуг и приложением «Дія», а также готова помочь с восстановлением поврежденной интернет-инфраструктуры.
Об этом сообщили в Министерстве цифровой трансформации Украины.
В преддверии международной конференции в Лугано команда Минцифры встретилась с Государственным секретарем по делам цифровизации и телекоммуникаций Федерального правительства Австрии Флорианом Турски.
"Рассказали об опыте цифровизации Украины во время полномасштабной войны.
Австрия заинтересована в обмене с Украиной опытом цифровизации услуг и нашим приложением «Дія», в частности. Также готова помочь нам с восстановлением поврежденной интернет-инфраструктуры. Ведь из-за российского вторжения прекратили работать более 3 тысяч базовых станций мобильных операторов", — говорится в сообщении.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Минобразования разработало калькулятор для точного расчета зарплаты учителей — детали
Законопроект о недропользовании: о чем просит бизнес
В Госстате сообщили, как вырос реальный ВВП за 2025 год
На 37% больше: три крупнейших благотворительных фонда Украины собрали в 2025 рекордные 105,87 млрд грн — НБУ
Какие выплаты получают военные после освобождения из плена — детальное разъяснение от Минобороны
«Вывод азартных игр из тени»: Минцифры предлагает изменить налоги на игорный бизнес
