202
Аптекам запретили указывать цены лекарств на рекламных вывесках
— Казна и Политика

Кабинет Министров принял постановление о внесении изменений в Лицензионные условия оптовой и розничной торговли лекарственными средствами, которым запретил аптекам указывать цены на рекламных вывесках.
Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук.
«На вывеске и наружных рекламных конструкциях аптечного учреждения разрешается… указывать наименование лицензиата, аптечного учреждения и/или торговой марки, принадлежащей лицензиату на законных основаниях, при условии, что такое наименование не содержит указания относительно уровня или иного признака цен», — говорится в сообщении.
Читайте также: Есть минутка? Опрос от Finance.ua
Также на вывесках запретили указывать информацию об особенностях обслуживания определенных социальных групп (например, пенсионеров) и другой информации, которая может вводить потребителя в заблуждение, в частности, сравнение с другими аптечными учреждениями.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
Правительство планирует повысить зарплаты военным, рассматривают дифференцированный подход
В Минсоцполитики объяснили, почему в Украине не повышают прожиточный минимум
Выборы в Венгрии: что, если Орбан проиграет
