АО «Коминбанк» внедряет систему экологического и социального управления — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
ПРОМО

АО «Коминбанк» внедряет систему экологического и социального управления

Личные финансы
47
20 марта 2024 года в АО «Коминбанк» было принято решение о внедрении в Банке системы экологического и социального управления для проектов и программ в рамках сотрудничества с Фондом развития предпринимательства, финансируемым Всемирным банком, KFW Group (Немецким банком развития) и другими международными финансовыми организациями.
Данное решение обусловлено важностью поддержки бизнеса в Украине и требованиями современного мира — шагать в балансе с экономическими, экологическими и социальными интересами общества, а также для удовлетворения условий всех процессов в рамках сотрудничества с Фондом Развития Предпринимательства без создания рисков.
Целью проекта является формирование целостного видения ключевых основ развития устойчивого финансирования, а также — анализ соответствия Банка требованиям ESG, внедрение базовых инструментов управления согласно стандартам ESG для поддержания устойчивого развития Банка и его соответствия стандартам.
В 2023 году Банком было принято решение об интеграции принципов ESG в свою деятельность. Главной целью ESG banking является поддержка проектов и предприятий, положительно влияющих на общество и окружающую среду. Это может включать инвестиции в возобновляемые источники энергии, зеленую инфраструктуру, энергосберегающее хозяйство, бережное отношение к земельным ресурсам и т. д. Данная деятельность является для банка новой и находится на уровне становления в соответствии с Политикой устойчивого финансирования, представленной НБУ в 2021 году.
В 2023 году, финансируя и обслуживая крупные и малые компании, предпринимателей и частных лиц, АО «Коминбанк» ежедневно вносил свой вклад в развитие экономики Украины и продолжает делать это в 2024 году. Как надежный финансовый партнер Банк помогает клиентам реализовывать проекты, которые формируют и улучшают их жизнь. При этом Банк придерживаемся инвестиционной политики ответственного социального финансирования, деловой этики, поддерживает разнообразие и инклюзивность, привлекает к общественно важным проектам команду и партнеров, разделяющих ценности устойчивого развития. Сегодня важной миссией Банка является обеспечение стабильности надежности, уверенности и взаимного доверия в отношениях, что достигается благодаря взвешенной консервативной финансовой политике В то же время уделяется внимание кредитованию инновационных проектов по созданию в Украине новых производственных мощностей с использованием высоких технологий и современных научных разработок. Банк руководствуется правилом, согласно которому наиболее устойчивы в долгосрочной перспективе финансовые институты, инвестирующие в производство и поддерживающие инновационные технологии. Внедрение инноваций и устойчивое развитие — это то, что позволяет Банку отвечать потребностям рынка, предлагать клиентам новые технологические решения и интегрироваться в изменения современного мира.
Следовательно, корпоративная социальная ответственность, этичность бизнеса, поддержка разнообразия интеграции прав человека — все это ключевая задача в долгосрочной перспективе и долгосрочной устойчивости Банка.
Чтобы достичь необходимого уровня взаимодействия, Банк должен:
— коллективно развивать свою культуру «положительного влияния», разнообразие и интеграции, а также диалог с обществом,
— более тщательно внедрять социальную и экологическую ответственность в свои операционные процессы и в основные проекты,
— создавать новые решения и партнерские связи, что позволит поддерживать клиентов и положительно влиять на окружающую среду,
— установить определенные «сферы привлечения» для каждого основного подразделения и включить их в главные цели по общей корпоративной ответственности.
В то же время с поиском возможностей положительных изменений во всех сферах привлечения Банк будет способствовать развитию тех аспектов деятельности, на которые может существенно влиять. Банк достигнет этого благодаря координации партнерства, его ответственным действиям как работодателя, закупочной политике, поддержке деятельности общества, филантропии, волонтерским инициативам персонала и предпринимательским инициативам.
По материалам:
Комінбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас