700 детей Кривого Рога вернулись к творчеству благодаря Райфу и KSE Foundation — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
ПРОМО

700 детей Кривого Рога вернулись к творчеству благодаря Райфу и KSE Foundation

Личные финансы
308
700 детей Кривого Рога вернулись к творчеству благодаря Райфу и KSE Foundation
В Кривом Роге 700 юных талантов ведущей художественной школы города смогли вернуться к очной учебе и творческим репетициям. Это стало возможным благодаря значимому вкладу Райффайзен Банка и инициативе «Защита: Безопасное образование» от благотворительного фонда Киевской школы экономики — KSE Foundation.
Ремонт укрытия полностью завершен и может одновременно вместить до 300 детей, что позволяет учащимся учиться посменно.
Музыкальная школа № 4 является одной из ведущих художественных школ Кривого Рога — ее посещают дети из отдаленных районов города и соседних сел. С началом полномасштабной войны ученики и преподаватели были вынуждены прятаться в подвальном помещении школы, несмотря на непригодность для длительного пребывания. Дистанционное обучение удавалось очень сложно. Преподавание таких дисциплин как рисование или игра на скрипке требует непосредственного взаимодействия с учеником.
«Научить ребенка играть на скрипке дистанционно просто невозможно, если он новичок и должен усвоить базовые знания. Здесь необходим тактильный контакт, чтобы показать ребенку, как держать инструмент, как поставить руку. Если это труба, то как на губы накладывается мундштук. Когда наши художники рисовали дистанционно, ответственность была на родителях», — объясняет Елена Ковальская, директор музыкальной школы № 4 Криворожского городского совета.
Сейчас в криворожской музыкальной школе № 4 учится 703 ученика, среди которых 40 детей, эвакуированных из Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Сумской областей. Благодаря наличию укрытия, в школе одновременно может находиться до 300 детей, что позволяет полностью обновить очное обучение.
«Родители и их дети очень обрадовались возобновлению офлайн-занятий. До войны у нас было меньше учащихся. Теперь увеличилось количество детей, поскольку родители приводят к нам своих детей из школ, где нет укрытий. До войны у нас учились 500 детей, сейчас — 703. Даже родители ходят к нам снимать стресс — рисовать, петь, танцевать», — говорит Елена Ковальская.
Без оборудованных укрытий учебные заведения в Украине не могут работать в автономном режиме. Проект «Защита: Безопасное образование» стремится вернуть как можно больше детей в школы и сады, поскольку качественное образование и воспитание являются инвестицией в будущее последующих поколений.
Каждый может приобщиться к обустройству школьных укрытий! Внести вклад можно:
  • в личном кабинете приложения Raiffeisen Online в разделе «Платежи/Помощь украинцам» нажмите на «Благотворительный фонд «Киевская школа экономики» и сделайте свой донат;
  • на веб-портале KSE Foundation
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас