325
Представлено смартфон Moto G51 з чипом Snapdragon 480+ та 120-Гц дисплеєм
— Технології&Авто
Переговоры о слиянии Microsoft и Discord прекращены, поскольку соцсеть отказалась от сделки на $12 млрд.
Об этом сообщает Bloomberg.
По информации агентства, соцсеть сосредоточится на возможном проведении IPO.
Источники издания утверждают, что несколько других компаний пытались купить соцсеть.
В Microsoft рассматривали возможность объединить подписки Discord Nitro и стримингового сервиса видеоигр Game Pass для увеличения общего числа подписчиков.
Напомним, 23 марта 2021 года стало известно о том, что компания Microsoft ведет переговоры о приобретении популярного у геймеров голосового и текстового чата Discord за более чем $10 млрд.
Discord – популярный среди геймеров бесплатный сервис голосового и текстового чата. Компания зарабатывает деньги за счет подписок на премиальную версию сервиса Nitro – $9,99 в месяц с пользователя. На фоне пандемии аудитория сервиса выросла – теперь в мессенджере также проводят книжные клубы, учебные группы и другие встречи.
У Discord более 100 млн активных пользователей. Соцсеть популярна среди геймеров.
За матеріалами: 3dnews.ru
Поділитися новиною
Також за темою
10 китайських брендів із найякіснішими автомобілями
Технологічні новинки: які гаджети очікувати у 2026 році
Названо найнадійніші позашляховики 2025 року (фото)
LG Electronics розробила ноутбук із батареєю на 27 годин
Samsung подвоїть кількість пристроїв із ШІ у 2026 році
Який вигляд має найдорожча картина у світі
