376
Зеленский призывает украинцев сознательно относиться к потреблению электричества
— Энергетика
Президент Украины Владимир Зеленский призывает украинцев сознательно относиться к потреблению электричества.
Об этом глава государства сказал в вечернем обращении к украинцам.
«Будут разъяснения и от руководителей областных администраций, и от чиновников, но в целом нужно уже с 7 утра завтрашнего дня особо сознательно относиться к потреблению электричества», — подчеркнул Зеленский.
«Пожалуйста, не включайте лишнюю электротехнику. Пожалуйста, ограничивайте потребление электричества той техникой, которая требует много энергии. Завтра очень важно, чтобы потребление было максимально сознательным, тогда и графики стабилизационных отключений будут короче», — заявил президент.
Также глава государства напомнил, что провел сегодня общее совещание по вопросам энергетики — офис президента, правительство, энергокомпании.
«Готовимся ко всем возможным сценариям с учетом зимнего сезона. Исходим из того, что российский террор будет направлен на энергообъекты, пока с помощью партнеров не обеспечим возможность сбивать 100% вражеских ракет и дронов», — заявил Зеленский.
Борітеся — поборете! Слава Україні!
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Венгрия начнет добычу газа на одном из самых больших месторождений мира
Запасаться фонариками и павербанками: украинцам дали совет на осень-зиму
Атака на Трипольскую ТЭС не повлияла на электроснабжение в Киеве — ДТЭК
Экспорт электроэнергии вернулся на довоенный уровень
В августе Украина стала пятой в Европе по цене электроэнергии
Европа не планирует покупать российские газ и нефть даже после установления мира