Изменения в составе Наблюдательного Совета Банка Кредит Днепр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
ПРОМО

Изменения в составе Наблюдательного Совета Банка Кредит Днепр

Кредит&Депозит
145
05 июня 2023 года Национальным банком Украины согласованы Джованни Сальветти на должность Независимого члена Наблюдательного Совета Банка Кредит Днепр.
Решением № 2 Единого акционера АО «Банк Кредит Днепр» от 05 июня 2023 года Джованни Сальветти избран на должность члена (Независимого) Наблюдательного Совета с 05 июня 2023 года сроком на 3 года.
Джованни Сальветти является управляющим директором Rothschild&Co, где работает уже более 20 лет, уделяя особое внимание странам с развивающейся экономикой, консультируя правительства и частных клиентов. Так, господин Сальветти принимал участие в наиболее значимых соглашениях в Украине с 2007 года, консультируя по инвестициям в Украину, включая инвестиции по слиянию и поглощению, облигации и кредиты; в течение нескольких лет консультировал Министерство финансов Украины и другие государственные предприятия по вопросам международных долговых обязательств, консультант по многомиллиардным комплексным реструктуризациям долгов крупнейших компаний Украины.
Напомним, 01.05.2023 года Председателем Наблюдательного Совета А О «Банк Кредит Днепр» избран Алексей Болховитинов, в соответствии с решением Наблюдательного Совета Банка от 01.05.2023 г. (Протокол № 13). Алексей Болховитинов является директором по стратегии и развитию бизнеса Группы DCH и имеет более чем 20-летний опыт в финансовом секторе, в т. ч. руководящих должностях консалтинговых компаний большой четверки в Украине и США. Алексей Болховитинов также занимает должность Председателя Наблюдательного совета СК «ИНГО» и ПАО НАСК «Оранта».
Таким образом, по состоянию на 06.06.2023 г. Наблюдательный Совет Банка Кредит Днепр насчитывает 6 членов, а именно:
Председатель:
Болховитинов Алексей (представитель Единого акционера Банка).
Независимые члены:
Романовский Петр, Независимый член Наблюдательного Совета (Halyk Bank, Независимый член Совета директоров, Kevin EU UAB, Председатель Совета директоров, Ryvu Therapeutics SA). Ранее Пётр также был партнером компаний McKinsey и PWC, в последней возглавлял консалтинговую практику по Центральной и Восточной Европе и, в частности, руководил проектами по разработке и реализации стратегий частных и государственных банков Польши, Украины и Казахстана;
Клесов Андрей, Независимый член Наблюдательного Совета (ООО «Мобильные технологии и транзакции», MobID Technologies OY, 4ire Labs Holdings Ltd, участник компаний);
Сальветти Джованни (Rothschild & Co, управляющий директор).
Зависимые Члены:
Черный Александр, Член Наблюдательного Совета (представитель Единого акционера Банка);
Фоменко Андрей, член Наблюдательного Совета (представитель Единого акционера Банка).
По материалам:
Банк Кредит Дніпро
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас