576
Xiaomi разрабатывает смартфон, похожий на настоящий зеркальный фотоаппарат
— Технологии&Авто

Несмотря на все свои мегапиксели и алгоритмы, ни один смартфон не сравнится с полноценным фотоаппаратом. Производители наперегонки работают, чтобы уменьшить этот разрыв. Очередную такую попытку делает Xiaomi.
Об этом пишет TechNave.
Новый патент описывает смартфон, оснащенный единственным модулем основной камеры, в котором установлена новая система масштабирования. Также упоминается большой датчик изображения, переменное фокусное расстояние и движущийся объектив.

Нынешняя тенденция на рынке смартфонов состоит в том, что чем больше датчиков, тем более впечатляющая система камер. Однако если Xiaomi использует один действительно качественный и большой датчик изображения в паре с мощной оптикой, которые займут место, ранее отводимое под несколько камер, это могло бы изменить правила игры.
Вполне вероятно, что Xiaomi ожидает увидеть в таком устройстве даже не дюймовый датчик, который сегодня является самым большим на рынке, а нечто большее. Для смартфонов таких еще не выпустила ни одна компания.
Xiaomi — не первый производитель смартфонов, работающий в этом направлении. Ранее Samsung представила Galaxy K Zoom и S4 Zoom с камерами с переменным фокусным расстоянием, которые были довольно тяжелыми устройствами.
По материалам: Телеканал 24
Поделиться новостью
Также по теме
Самый дорогой суперкар современности будет продан на аукционе (фото)
Италия приняла закон о регулировании ИИ
Китай запретил технологическим компаниям покупать ИИ-чипы Nvidia — FT
Google DeepMind заявляет об «историческом» прорыве ИИ в решении задач
Meta представила смарточки Ray-Ban Display с экраном и браслетом управления
Топ китайских авто в Украине