0 800 307 555
0 800 307 555

Трамп угрожает уничтожить электростанции Ирана, если в течение 48 часов не откроется Ормузский пролив

Мир
676
Трамп дал Ирану 48 часов, чтобы открыть Ормузский пролив
Трамп дал Ирану 48 часов, чтобы открыть Ормузский пролив
Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты уничтожат электростанции Ирана, если Тегеран в течение двух суток не откроет Ормузский пролив. По словам Трампа, первой под удар попадет самая большая электростанция страны.
Об этом он написал в соцсети Truth Social.
«Если Иран не откроет Ормузский пролив полностью, без угрозы, в течение 48 часов с этого момента, Соединенные Штаты Америки нанесут удар и уничтожат их многочисленные электростанции, начиная с самой большой», — написал президент США.

Ответ Ирана

Как сообщает Al Jazeera. и Wall Street Journal, военные армии Ирана ответили, что в случае поражения их топливно-энергетического комплекса удар будет нанесен на энергетическую, информационно-технологическую и опреснительную инфраструктуру США в регионе.
WSJ пишет, что хотя запасы нефти и газа поддерживают экономику региона, миллионы людей на Ближнем Востоке полагаются на опреснительные установки для получения питьевой воды.
На Ближнем Востоке сосредоточено более 40% мировых мощностей по опреснению или около 5000 установок.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас